Заказы от 200 грн доставка в почтомат Новой Почты за 1 грн🚚
Желания
Добавьте товары в желания
0
Мой заказ

Чехол для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual

Кажется, что миф о непрактичности мобильных аксессуаров уже давно развеян, но до сих пор можно встретить таких пользователей, которые уверены – чехлы утолщают корпус гаджета и мешают в работе. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

Конечно, чехол может нарушать привычный режим эксплуатации, но происходит это только в двух случаях: речь идет об универсальном аксессуаре или чехол изначально подобран неправильно. Но в первом случае все не так однозначно. Дело в том, что существуют удобные универсальные аксессуары, например, водостойкие чехлы-футляры из прозрачного поликарбоната. Такой чехол просто незаменим на отдыхе и в поездке и с таким мобильным аксессуаром даже можно делать снимки под водой! Но существуют и другие универсальные чехлы – аксессуары, которые подходят для нескольких моделей различных устройств, могут неплотно прилегать к корпусу и спадать со смартфона в процессе телефонного разговора. Вот в таком чехле Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual не будет в 100% безопасности по вполне объективным причинам.

Только подходящий чехол для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual гарантирует безупречную защиту при падениях и ударах, такой аксессуар выполняется в четком соответствии с габаритами смартфона, поэтому доступ к слотам и кнопкам остается открыт для работы. Помните, что только в одном случае чехол для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual может быть подобран неправильно, когда аксессуар не предназначен индивидуально для данной модели устройства.       

Какие аксессуары выбрать для Xperia XZ1 / XZ1 Dual

Для повседневной защиты можно выбрать чехол для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual конструкции «накладка». Накладка представляет собой гибкий, но прочный чехол, который защищает торцы и заднюю панель. Накладки изготавливают из пластика, термополиуретана или силикона. Но лучше всего обращать внимание на чехлы, которые выполнены из двух материалов, ведь в этом случае показатели прочности такого аксессуара намного выше.

Накладки могут быть полностью прозрачными, цветными, однотонными или же могут быть украшены объемными принтами. Особой популярностью у пользователей пользуются накладки с открывающимися заглушками – такие аксессуары эффективно защищают смартфон от пыли, влаги и грязи.  

Пластиковый чехол для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual с фактурной поверхностью – хороший вариант повседневной защиты. Как правило, такие аксессуары очень легкие и прочные, поэтому не мешают в работе, но надежно берегут торцы и заднюю панели мобильного устройства при падениях и ударах. Фактурная поверхность чехла – 100% гарантия того, что смартфон не выскользнет из рук в процессе набора текстовых уведомлений или при приеме входящего вызова. В подходящем чехле Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual будет прочно зафиксирован без зазоров и просветов, но при этом аксессуар не оставит следов присутствия.

В чехле Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual конструкции «книжка» есть потребность у практичных пользователей, которые регулярно пользуются смартфоном на улице, в поездках и часто используют гаджет в качестве небольшого «телевизора» для просмотра фильмов и видеороликов. Чехлы-книжки выполняются из нетоксичный кожи – натуральной или искусственной, а пластиковые или силиконовые каркасы не оставляют на корпусе следов присутствия, надежно фиксируя при этом смартфон внутри аксессуара.

 

Чехлы-книжки могут трансформироваться в подставку, а на внутренней стороне обложки иногда размещается карман-визитница для хранения пластиковых карточек и денежных купюр. Такие аксессуары обеспечивают всестороннюю защиту – это означает, что торцы, задняя панель и экран будут полностью закрыты при любой форс-мажорной ситуации.  

Гаджет Sony Xperia XZ1 при всем желании нельзя назвать ударопрочным. Именно поэтому владельцам данного смартфона стоит обращать внимание на те аксессуары, с которыми привычный режим работы станет более комфортным и безопасным.

Бампер + защитное стекло для Сони XZ1 / XZ1 Dual: правила защиты смартфона

Помимо накладок и «книжек» есть еще один вариант защиты устройства. Речь идет о покупке бампера и протектора. Тонкий, но прочный бампер – это рамка, которая фиксируется на торцы, дублирует все кнопки и предусматривает свободный доступ к разъемам гаджета, а стеклянный или полимерный протектор крепится на сенсорную панель смартфона.

Защитное стекло для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual, установленное вместе с бампером – отличная альтернатива чехлу-книжке, при условии, что корпус также будет защищен прочной пленкой или вставкой из пластика или акрила. Стоит помнить о том, что защитная пленка для Sony Xperia XZ1 / XZ1 Dual отличается средним показателем прочности 3Н, а вот прозрачное стекло прочнее в два раза – 9Н.

 

Качественные аксессуары, выполненные из прочных материалов легко очищаются от пыли, влаги, отпечатков пальцев и разводов. Для очистки можно использовать тканевую или бумажную салфетку, при необходимости салфетку можно слегка смочить водой. Также для удаления загрязнений подойдет мягкая микрофибровая салфетка.

Нет товаров

Наверх